Home

Briefmarken DDR 1960

DDR Briefmarken - Jahrgang 1960. (weitere Jahrgänge DDR Briefmarken) DDR Jahrgang 1960. Bezeichnung: Olympische Sommerspiele 1960, Boxen. Ausgabewert: 5 Pf. Ausgabetag der Marke: 27.01.1960. Auflage der Briefmarke: 1100000. Bezeichnung: Olympische Sommerspiele 1960, Lauf. Ausgabewert: 10 Pf Briefmarken DDR aus dem Jahr 1949 - 1960 - - Briefmarken-Versand-Welt.de DDR 1960-1970. 4102 Artikel gefunden. Briefmarken. DDR 1960-1970. Briefmarken Deutschland bis 1945 [47450] Altdeutschland - Baden [302] Altdeutschland - Bayern [5750] Altdeutschland - Braunschweig [108] Altdeutschland - Hannover [250 Top-Angebote für Briefmarken der DDR (1960-1970) als Sammlung online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah

DDR Jahrgang 1960 - Briefmarke

  1. Deutschland (DDR) : Briefmarken [Jahr: 1960] [1/8]. Kaufen, verkaufen und tauschen Sie Sammelstücke leicht mithilfe der Colnect Sammlergemeinschaft. Nur Colnect gleicht automatisch Sammelstücke, die Sie suchen, mit Sammelstücken, die Sammler zum Verkauf oder Tausch anbieten, ab. Colnect revolutioniert Ihr Sammelerlebnis
  2. Briefmarken DDR 1960-1974 postfrisch - Deutsche Demokratische Republik 1960-1974 Briefmarken postfrisch günstig online kaufen im Briefmarken Online-Shop vom Briefmarkenhandel Klein. Ihr Briefmarken Online-Shop & Briefmarkenversan
  3. Briefmarken aus dem Sammelgebiet DDR aus dem Jahr 1949 - 1960, Artikel 21 - 40 Briefmarken DDR aus dem Jahr 1949 - 1960 - - Briefmarken-Versand-Welt.de, Seite 2 Deutsc

Briefmarken DDR aus dem Jahr 1949 - 1960 - - Briefmarken

DDR 19600207 EM (Einzelne Briefmarke) vom 25.02.1960, Farbe: rotorangebraun/schwarzgrau, Wertstufe (Porto etc.): 40+20 Pfg Gestempelt: Katalogwert liegt irgendwo unter 10 Eur DDR kompletter Jahrgang 1958 - postfrisch 31,00 EUR zum Kauf, Katalogwert in EUR: 130,00: DDR kompletter Jahrgang 1959 - postfrisch 19,00 EUR zum Kauf, Katalogwert in EUR: 65,00: DDR kompletter Jahrgang 1960 - postfrisch 16,00 EUR zum Kauf, Katalogwert in EUR: 60,00: DDR kompletter Jahrgang 1961 - postfrisch 20,00 EUR zum Kauf, Katalogwert in EUR: 64,0

ddr 1960 Diese Kategorie beinhaltet alle Ausgaben aus dem Jahr 1960 Um Briefmarken Müller in vollem Umfang nutzen zu können, empfehlen wir Ihnen Javascript in Ihrem Browser zu aktiveren Diese Briefmarke ist aus dem DDR-Jahrgang 1960. Zum kpl. Jahrgang: DDR Briefmarken 1960. Beschreibung der Briefmarke: Bezeichnung: Leipziger Herbstmesse 1960. Motiv der Briefmarke: Neuerbautes Leipziger Opernhaus, Messezeichen doppel-M. weiterer Text auf der Briefmarke: Leipziger Herbstmesse 1960, Deutsche Demokratische Republik

Briefmarken der DDR (1960-1970) online kaufen oldthin

Briefmarken-Jahrgang 1960 der Deutschen Post der DDR und Briefmarken-Jahrgang 1960 der Deutschen Bundespost Berlin · Mehr sehen » Briefmarkenblocks der Deutschen Post der DDR Der größte Block der DDR, hier im selben Maßstab wie die Blocks der untenstehenden Liste In den Jahren von 1949 bis 1990 gab die Deutsche Post der DDR insgesamt 97 Briefmarkenblocks heraus DDR 1960 Mi-Nr. 789-790 ** Tag der Briefmarke. 03. DDR 1960 Mi-Nr. 800-803 ** Tag des Chemiearbeiters. 04. DDR 1960 Mi-Nr. 795-798 (ZD) ** 150 Jahre Humboldt-Universit ät zu Berlin. 05. DDR 1960 Mi-Nr. 793-794 ** 200. Geburtstag von Gneisenau. 06. DDR 1956 Mi-Nr. 524-526 ** 750 Jahre Dresden. 07. DDR 1959 Mi-Nr. 715-719 ** Aufbau der Nationalen Gedenkstätte Ravensbrück . 08. DDR 1957 Mi-Nr.

Briefmarken der DDR (1960-1970) als Sammlung günstig

DDR 1960-1990, postfrisch komplett in 3 Leuchtturm Vordruckalben. In den Hauptnummern komplette Sammlung, incl. aller Blockausgaben, Kleinbögen, 3er und 6er Zusammendrucke usw. Einige wenige Kleinbögen sind nur gestempelt enthalten Der Briefmarken-Jahrgang 1966 der Deutschen Post der DDR wurde 1966 durch die Deutsche Post der DDR emittiert. Wie im Vorjahr kam eine Blockausgabe an die Schalter, 6 Marken gelangten als Zusammendrucke zur Ausgabe, und es erschien die zweite Kleinbogenausgabe der DDR-Post. Zum Jahrgang gehörten insgesamt 77 Sondermarken, 1 Block und 1 Kleinbogen mit insgesamt 85 Motiven. Der Ausgabeumfang erhöhte sich etwas gegenüber dem Vorjahr. Bei 5 Sondermarken musste ein Zuschlag von 5.

Deutschland (DDR) : Briefmarken [Jahr: 1960] [1/8

DDR Briefmarken Geprüft mit FOTOATTEST Dt. Reich Kaiserreich Dt. Reich Inflation Weimarer Republik Drittes Reich Danzig Saarland Bizone Alliierte Besetzung SBZ Französische Zone BRD Berlin DDR Sonderangebote Komplette Jahrgänge Sammlungen (DDR) Informationen Über uns Unsere Geschäftszeiten Kontakt Datenschutzerklärung Filtern Sortierung: Filter schließen . Produkte anzeigen Sofort. PR: Dt. Klassik DDR 1949-1960---Für Ihre deutschen Briefmarken haben wir praktische Vordruckalben konzipiert, in denen Sie diese Sammlerstücke besonders übersichtlich, repräsentativ und geschützt aufbewahren können. Sie enthalten: Speziell angefertigte und beschriftete Sammelalben mit farblich passendem Schube Top-Angebote für Briefmarken der DDR (1960-1970) online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah

Postfrische BRD Briefmarken. Knapp 80 postfrische Briefmarken aus der BRD, aus dem Zeitraum +/- 1960. Bei Fragen gerne... 10 € V DDR-Jahrgang-1960-postfrisch - komplett - Wichtige Hinweise: Die verwendeten Abbildungen sind Muster-Beispiele. Die original gelieferten Artikel können hinsichtlich Produktdetails wie Stempelung, Zähnung oder Farbnuanchen, soweit dies nicht als besonderes Merkmal der angebotenen Ware gekennzeichnet ist, produktübliche Abweichungen aufweisen Briefmarken DDR Jahrgangs-Kollektion 1960-1990 postfrisch 14 Tage Ansichtsgarantie Versandkostenfrei ab 60,- € Jetzt entdecken

Briefmarken DDR 1960-1974 postfrisch - DDR 1960-1974

BRIEFMARKEN DDR 1960 JAHRGANG POSTFRISCH - Kompletten 1960 DDR Briefmarken Jahrgang postfrisch günstig online kaufen im Briefmarken Online-Shop vom Briefmarkenhandel Klein Briefmarken DDR 1960-1974 postfrisch - Deutsche Demokratische Republik 1960-1974 Briefmarken postfrisch günstig online kaufen im Briefmarken Online-Shop vom Briefmarkenhandel Klein Briefmarken - DDR 1960 - online günstig kaufen - sichere Bezahlung und schnelle Lieferun

Jetzt zeigen: DDR - Briefmarken (1960 - 1969) - 800 Briefmarken. 1960 Olympic Games - Rome, Italy 27. Januar Wz: 3 Zähnung: 13 Nummer Typ D Farbe Beschreibung; 489: NZ: 5Pfg Braun/Ocker (1.100.000) 7,33-3,67-USD : Kaufen. Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an und wir halten Sie auf dem Laufenden, sobald neue Artikel aus der Kategorie DDR 1960-1970 eintreffen. Sie können den Versand jederzeit durch einen Klick auf Abmelden am Ende jeder E-Mail stoppen. E-Mail: Optional: Für den Newsletter anmelden Zur Bestätigung senden wir Ihnen nach dem Klick auf Kategorie abonnieren einen Link per E-Mail. Bitte klicken Sie. Jetzt zeigen: DDR - Briefmarken (1960 - 1969) - 800 Briefmarken. 1960 The Day of Chemistry Industry 10. November Wz: 3 Zähnung: 13 Nummer Typ D Farbe Beschreibung; 542: PZ: 5Pfg Rot/Blau 0,30-0,30-USD : Kaufen: Verkaufen: 543: QA: 10Pfg. In unserer Abteilung Briefmarken Deutschland nach 1945 finden Sie eine große Auswahl zu DDR 1960-1970. Kaufen Sie bei oldthing. Wir freuen uns sehr auf Ihren Besuch

Das Ergebnis der Recherche auf Anfrage DDR - Briefmarken bis 1960 in Deutschland. Nach Anzeigen suchen Sammeln in Deutschland briefmarken aus einer riesigen Auswahl an DDR 1960-1970 finden. Tolle Angebote bei eBay Offizielle DDR-Briefmarken 1956- 1960 4 Briefmarken mit einer Stückelung von 10 Pfg hoher Listenpreis verschmutztes Papier Briefmarken in einwandfreiem Zustand original Listenpreis 300 Euro Status wie in den beigefügten Fotos. Ich empfehle und lade Sie ein zu kaufe Dienstmarken der DDR Echtheitsgeprüft & in Luxusqualität Sammlungen & einzelne Marken Jetzt DDR Briefmarken im DPS-Shop bestellen

Briefmarken-Jahrgang 1960 der Deutschen Post der DDR suchen mit: Beolingus Deutsch-Englisch OpenThesaurus ist ein freies deutsches Wörterbuch für Synonyme, bei dem jeder mitmachen kann Briefmarken DDR 1960-70 ** große Auswahl online bestellen sichere Bezahlung schnelle Lieferun Jahrgang 1960: 19 verschiedene Umschläge, einige leicht stockig ° 1960: FDC: 102.-12.-€----B279-1011: Posten: Jahrgang 1961: 30 verschiedene Umschläge, kompletter Jahrgang, einige leicht stockig ° 1961: FDC: 169.-20.-€----B279-1012: Posten: Jahrgang 1962: 14 verschiedene Umschläge ° 1962: FDC: 46.-8.-€----B279-1013: Posten: Jahrgang 1963 + 1964: 11 verschiedene Umschläge ° 63+64 Briefmarken: DDR 1960 kompletter Jahrgang Postfrisch: Amazon.de: Bürobedarf & Schreibwaren. Zum Hauptinhalt wechseln.de Hallo, Anmelden. Konto und Listen Konto Warenrücksendungen und Bestellungen. Entdecken Sie . Prime Einkaufswagen. Bürobedarf & Schreibwaren. Los Suche Hallo. DDR 1960 in Briefmarken Zubehör bei MA-Shops. Kauf Sonstiges, Ansichtskarten, Zubehör mit Garantie bei zertifizierten Online Münzen Shops

  1. Briefmarken DDR 1960 chevron_right. Briefmarken DDR 1960. schedule 14. Mai 2021, 20:52 Uh
  2. DDR 1960/90 Sammlung (Komplett) postfrisch in dickes Stekbuch. Versand pro Einschreiben. Los-Details Geographische Herkunft DDR Zusammenstellung Sammlung Kurze Beschreibung Sammlung (fast Komplett) in Steckbuch Jahr der ältesten Briefmarken 1960 Jahr der jüngsten Briefmarken 1990 Zustand MNH (postfrisch) Mit Zertifikat oder Expertensignatur Nein Einloggen Registrieren. Bieten Sie auf.
  3. Briefmarken 1 - 15 von 15 Ergebnissen für deutsche mark 1960 in Deutschland. Kategorien. Alle Kategorien. Freizeit, Hobby & Nachbarschaft. Sammeln (15) Art. Alle. Briefmarken (15) Preis - Ort. Baden-Württemberg (4) Bayern (3) Nordrhein-Westfalen (3) Suchergebnisse 15 Ergebnisse für deutsche mark 1960. Neueste zuerst. Neueste zuerst; Günstigste zuerst; Erstelle einen Suchauftrag und lasse.
  4. DDR 1964, Mich.-Nr.: 1004-1083 ** Zubehör Briefmarken. Bund kompl. Jhg 1960-69; Bund kompl. Jhg 1970-79; Bund kompl. Jhg 1980-89; Bund kompl. Jhg 2000 - DAVO; Schaubeck; Alben für Briefe Postkarten ETB FDC. Lindner. Ringbinder ohne Inhalt für Vordrucke; Vordrucke mit Taschen ( Falzlos ) SAFE . Einsteckblätter Garant, Favorit, Blanco; Ringbinder ohne Inhalt für Vordrucke; Vordrucke mit.
  5. DDR 1960: TAG der Briefmarke - EUR 1,00. FOR SALE! Ausgabe der DDR aus dem Jahre 1960 Tag der BriefmarkeSatz, 2 Werte 23397220833

Video: Seite 1 von 4 bei Suche nach

Katalog-Werte und Preise von DDR-Briefmarken-Jahrgängen

Top-Angebote für DDR Postfrische Briefmarken der DDR (1960-1970) online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Jahrgang 1960 - 1965 Mi. Nr 191 bis 269; Jahrgang 1966 - 1969 Mi. Nr 270 bis 352; Jahrgang 1970 - 1974 Mi. Nr 353 bis 481; Jahrgang 1975 - 1978 Mi. Nr 482 bis 590; Jahrgang 1979 - 1982 Mi. Nr 591 bis 688; Jahrgang 1983 - 1986 Mi. Nr 689 bis 771 ; Jahrgang 1987 - 1990 Mi. Nr 772 bis 879; Sehenswürdigkeiten; DDR; Eckrandstücke Sondermarken. Deutsches Reich; Deutsche Besetzung; Saarland. DDR Briefmarken sind unterm Strich nicht wirklich von hohem Wert. Nach der Öffnung sind jedoch einige Briefmarken aufgetaucht, die wohl einen geschichtlichen Wert haben sollen. Wenn man. Die Briefmarken Vordruckblätter der BRD des Jahres 1960 umfassen 20 Sondermarken, Dauermarken wurden in diesem Jahr keine produziert. Unter den Sondermarken sind wieder Wohlfahrtsmarken, diesmal zum Märchen Rotkäppchen. Außerdem Stücke zum Weltflüchtlingsjahr, zu den Olympischen Spielen in Rom und zu den Oberammergauer Passionsspielen. Diese wollen wir hier etwas näher beschreiben

20-okt-2019 - Briefmarken DDR 1960-70 ** große Auswahl online bestellen sichere Bezahlung schnelle Lieferun Briefmarken Ddr: Sammlungen, Antiquitäten und Raritäten online finden. Quoka.de ist der große Marktplatz für alle Sammler Top-Angebote für Leipziger Messe Briefmarken in Briefmarken der Ddr (1960-1970) online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah 20.10.2019 - Briefmarken DDR 1960-70 ** große Auswahl online bestellen sichere Bezahlung schnelle Lieferun DDR, Briefmarken-Jahrgang 1990. 67 Briefmarken, 1 Viererblock und 1 Blockausgabe 50,00 € 2) Sofort lieferbar. in den Warenkorb Auf die Merkliste. Nutzung der Merkliste Bitte melden Sie sich an, um die Merkliste nutzen zu können. Abbrechen Anmelden. DDR, Briefmarken-Jahrgang 1989. nassklebend 30,00 € 2) Sofort lieferbar. in den Warenkorb Auf die Merkliste. Nutzung der Merkliste Bitte.

Verkaufe hier diese 66 ORIGINAL BRIEFMARKEN AUS DER EHEMALIGEN DDR - DEUTSCHEN DEMOKRATISCHEN REPUBLIK! Die Marken stammen vorwiegend aus den 1960er bis 1980er Jahren. Besonders schöne und gut lesbare STEMPEL sind aufgebracht. Dabei sind seltene Marken aus dem Themenbereichen Luftpost, Natur und Völkerfreundschaft Alle 21 Briefmarken des Jahrgangs: DDR - Briefmarken 1952 (Deutsche Post der DDR). Viele hilfreiche Informationen und schöne Abbildungen Briefmarken - Schweiz 1960-1961 - online günstig kaufen - sichere Bezahlung und schnelle Lieferun DDR Briefmarken ungestempelt in einem sehr guten Zustand ( 1 Dienstmarke) bei Fragen gerne Telefonisch melden! 500 € VB. 18.05.2021. 74080 Heilbronn. Deutsch. Diverse Briefmarken alle ungestempelt. Ich biete Ihnen hier verschiedene Briefmarken aus verschiedenen Ländern und aus verschiedenen Zeiten an alle sind in einem sehr guten Zustand und ungestempelt . 500 € VB. 18.05.2021. 74080.

Willkommen bei Peters BriefmarkenshopIn meinem Briefmarkenshop finden Sie ein umfangreiches Angebot für jeden Briefmarkensammler DEUTSCHLAND. Hier können Sie ganz einfach Briefmarken, Belege oder auch ganze Sammlungen günstig online einkaufen.Die große Welt der Philatelie wird in einer übersichtlichen Struktur unterteilt und angeboten und Sie finden ebenso viele Besonderheiten wie. Startpreis: CHF 1.5 | Zustand: Gebraucht | DDR 1960 Briefmarken II gest. in Wil online kaufen auf Ricardo | DDR 1960 gestempelt, gelaufen, Teilweise Falzrest vorhanden Michel zwischen Nr. 781-801 Kontakt. Briefmarken Jürgen Scheele e.K. Neusser Straße 328 50733 Köln Telefon: 0221 - 550 27 12 Kontaktformula Februar 1960 legt die Völkerfreundschaft in Rostock zur Premierenfahrt ab. Das erste Urlauberschiff der DDR bot nicht nur verdienten Werktätigen luxuriöse Kreuzfahrten. mehr Die SED und. Die Geschichte der DDR beginnt mit der sowjetischen Besatzung 1945 und zeigt, wie die SED mit sowjetischer Unterstützung über vier Jahrzehnte ein angemaßtes, nicht durch Wahlen legitimiertes Machtmonopol in Staat, Wirtschaft und Gesellschaft errichtet. Wo der Rückhalt nicht freiwillig erfolgte, wurde er erzwungen. Doch 1989 führt eine friedliche Revolution zum Zusammenbruch des Systems.

BRIEFMARKEN DDR MICHEL NRDLRG: Deutsche Lebensrettungsgesellschaft, Briefmarke 1970

DDR 1960 Briefmarken Mülle

Die Gründung der DDR. Nach Ende des Zweiten Weltkriegs 1945 beschlossen die Siegermächte Frankreich, Großbritannien, die USA und die Sowjetunion, das deutsche Staatsgebiet in vier Besatzungszonen aufzuteilen. Zudem bekam jede Besatzungsmacht jeweils einen Teil der Hauptstadt Berlin.Das Ziel war es, den Nationalsozialismus zu beenden und die Wirtschaft wieder in Gang zu bringen Die Angebote werden ständig überarbeitet. Ein regelmäßiger Besuch lohnt! Sollten Sie keine Bilder sehen, bitte auf Aktualisieren gehen!! DDR Losungsstempel (20) DDR-Gedenkblätter (102) Ereigniskarten (1) Ganzsachen und Privatganzsachen (10) Amerikanische und Britische Zone (41) Französische Zone (21) Saar (12) Berlin (150) Bund (99) Zensurpost (5) Zeppelinpost (36) besondere Beförderungen (1) Europa (101) Übersee (8) Flugpost International (5) Briefmarken (1909. DDR 1971 FDC Mi-Nr. 1650-1651 (ZD) ESt. 100. Geburtstag von Rosa Luxemburg und Karl Liebknecht. 1,25 EUR. differenzbesteuert gem. §25a UStG zzgl

E-Lok Nahverkehrstriebzug ET 420/421, Briefmarke 1975Konrad Adenauer Portrait, Briefmarke 1968Malteserkreuz (Logo Malteser Hilfsdienst), Briefmarke 1969Bundespräsident Theodor Heuss 20, Briefmarke 1954Walter Gropius Bauhaus Archiv, Briefmarke 1983
  • Garten Blog 2020.
  • Iglo Gemüse gesund.
  • Tüllrock weiß.
  • AIDA Flugzeiten Karibik.
  • Facebook viewer ohne Account.
  • Freund ist auf Dating App.
  • HttpURLConnection get JSON.
  • Lebensversicherung Rückabwicklung HDI.
  • Italienisches Konsulat Öffnungszeiten.
  • Buddha Haus München YouTube.
  • LT tracking number.
  • Grille 15 Panzer.
  • M net Glasfaser Preise.
  • Galaxy S5 LineageOS stable.
  • Eclat Duftzwillinge Liste 2020.
  • Nordirlandkonflikt.
  • Dodge Durango.
  • Active Directory Users and Computers Windows Server 2012.
  • Der, die, das Wortart.
  • Nationale Volksarmee.
  • US Army Civilian Jobs Hohenfels.
  • Zitronengras Suppe ohne Kokosmilch.
  • 2 Weltkrieg Alternativgeschichte.
  • Kurzschlussläufer Vorteile Nachteile.
  • Zahnarzt Uster.
  • Ålesund Einwohner.
  • Best camera for video.
  • Wohnmobil Sonnenschutz Fenster.
  • Mein Schiff 6 Kapitän.
  • Kalkutta oder Kolkata.
  • Differentialgleichung 2. ordnung lösen.
  • LOLYO kosten.
  • BachelorPrint Sendungsverfolgung.
  • Beste Limousine 2019.
  • GSG Parken Jobs.
  • Engoben selber mischen.
  • Erste Hilfe Kurs Bad Dürkheim.
  • DOMi Flintstones.
  • Kleiderstange Wandmontage.
  • Wettstar de Pferderennen Live.
  • Förderung Energieberater Neubau.